Цыпленок
Сначала было темно-темно. Потом вдруг раздался треск, и маленький цыпленок открыл глазки и пропищал, вываливаясь из скорлупы:
— Я родился!
Мама Курица радостно закудахтала, обняла новорожденного крыльями и сказала:
— С днем рожденья, малыш! Мы так долго тебя ждали.
Тут к птенцу подошел папа-Петух и сказал:
— Мы счастливы, что ты появился на свет! – и, внимательно разглядывая Цыпленка, добавил:
— Мне кажется, ты похож на меня.
Мама Курица, всплеснув крыльями, воскликнула:
— Да, да! И клюв, и лоб – вылитый отец! – а потом добавила с нежностью. — А вот глаза – мои.
Цыпленок повертел своей головкой, посмотрел на маму, папу и пропищал:
— Я похож на вас обоих, потому что вы – мои родители.
Дорогой малыш! Ты похож на своих родителей. Может, больше на маму, может больше на папу. А знаешь ли ты, что еще ты похож на Того, Кто отражается в свете твоих глаз, искренности твоей улыбки, доброте твоих поступков. Ты похож на Иисуса Христа, потому что ты – дитя Божье.
«И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его» (Бытие 1:27)
Молись со мной
Мне три годика. Молиться
Я сама могу.
Кто желает научиться?
Я вам помогу.
Хоть и прожито немного
Детских быстрых лет.
Но всегда молиться Богу
Не устану, нет.
Ну, а ты? Пора учиться,
Время нас не ждет.
С чистым сердцем помолиться
Всех Иисус зовет.
П. Озерков
Как нашелся проездной билет
Этот опыт не мой, а моей верующей подруги из Оренбурга, Ирины. Ей 17 лет, мы с ней были в одном отряде, в лагере, в Кувандыке.
В теплый весенний субботний день Ирина потеряла проездной билет. Не заметила, как и потеряла. Когда надо было ехать домой, она не нашла билет и только тогда обнаружила потерю. Приехав домой, она помолилась о том, чтобы этот проездной нашел тот, кому он действительно нужен, и пусть этот человек радуется.
Через несколько дней позвонили в школу и попросили учащуюся Ирину М. Телефонный разговор был о найденном проездном билете. Его нашла девочка 10 лет.
Ирина договорилась о встрече и поехала к девочке с подарком и библейской открыткой, в которой написала про Бога. Эта семья узнала, что она верующая, вернули ей проездной билет.
Сила молитвы огромна. Несмотря ни на какие проблемы, мы всегда должны доверять Богу и отдаваться в Его руки.
Ретро статья газеты «Сокрытое Сокровище» август 2004 г.